Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Столичный чиновник попался на взятке в 223 тыс. долларов

26.11.2012 / 17:03 Новости

Начальник управления договорных отношений департамента имущества города Москвы подозревается в получении взятки на крупную сумму.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, Денис Васильев, а также его подельники Сергей Никифоров и Андрей Симоненко подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290, ч.ч.3,4,5 ст.33, ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки, организация, подстрекательство и пособничество в получении взятки).

По версии следствия, трое подозреваемых требовали от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций 223 тыс. долларов за продление договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности города Москвы.

Подозреваемые были задержаны в ходе совместных мероприятий, проведенных следователями СК РФ и сотрудниками ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу. По ходатайству следствия в отношении подозреваемых Никифорова и Симоненко судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, также следователи инициировали избрание аналогичной меры пресечения в отношении Васильева. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что «коллеги» Васильева из Сочи оказались куда скромнее: чиновники земельной инспекции Адлерского района столицы Олимпиады-2014 вымогали у предпринимателя взятки за согласование документов на строительство дома и общее покровительство. Участники организованной преступной группы получили 500 тыс. рублей за продление договора аренды и непрепятствование деятельности со стороны земельной инспекции. Позднее главный специалист земельной инспекции Центрального района г.Сочи был удостоен второй части незаконного вознаграждения в сумме 350 тыс. рублей. 28 июня 2011 года при получении оставшейся части денежных средств Нагучев, Куклин и Генгашвили были задержаны с поличным. Общая сумма, полученная ими, превысила 1 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале