Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава сельского поселения ушел из-за коррупции

09.11.2012 / 16:10 Новости

Прокуратура Самарской области выявила факт несоблюдения ограничений и запретов, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции». В несоблюдении ФЗ был уличен глава сельского поселения Большая Раковка Красноярского района области Асатур Баграмян.

В октябре 2010 года Баграмян был избран депутатом собрания представителей с. п. Большая Раковка. Затем он был избран уже из числа депутатов главой поселения. Параллельно с этим Баграмян являлся главой администрации и председателем представительного органа муниципального образования.

Проверкой, которую проводила прокуратура, было установлено, что с 2006 года Баграмян являлся генеральным директором ООО «ПИК». Он продолжал исполнять обязанности руководителя коммерческой организации даже после назначения на должность главы поселения.

«Федеральным законодательством наложен запрет на осуществление главой муниципального образования, исполняющим свои полномочия на постоянной основе, предпринимательской деятельности, а также на участие в управлении хозяйствующими субъектами независимо от их организационно-правовых форм», — сообщает прокуратура Самарской области.

Несоблюдение ограничений и запретов является основанием для досрочного удаления в отставку главы муниципального образования.

Прокурором Красноярского района была направлена информация депутатам собрания представителей сельского поселения Большая Раковка для решения вопроса об инициировании процедуры удаления в отставку Асатура Баграмяна.

Кроме того, прокуратурой области об указанных нарушениях был проинформирован губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Баграмян решил не идти на обострение конфликта и его полномочия, как главы поселения, был прекращены досрочно в связи с отставкой по собственному желанию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале