Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Командира «Стрижей», заподозренного в коррупции, увольнять пока не будут

04.09.2012 / 11:58 Новости

Командиру пилотажной группы «Стрижи» подполковнику Валерию Морозову, которого заподозрили в коррупции, увольнение с воинской службы пока не грозит. 

На днях Минобороны направило в Центр показа авиационной техники (Кубинка, Московская область) телеграмму по поводу ситуации с Морозовым. В ней содержится указание провести служебное разбирательство и представить документы для дальнейшего рассмотрения на аттестационной комиссии для принятия решения о дальнейшей судьбе командира «Стрижей». Об увольнении Морозова из-за несоблюдения условий контракта, о чем сообщали накануне некоторые СМИ, в телеграмме речи не шло. Об этом в РИА Новости узнали от высокопоставленного источника в Минобороны.

Ранее сообщалось, что командир пилотажной группы был задержан при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы пилотажной группы. По другой версии, Морозов также требовал деньги от подчиненных. Собранные полицией материалы были переданы в военное следственное управление для решения о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале