Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Минобороны увольняет подозреваемого в коррупции командира «Стрижей» с военной службы

03.09.2012 / 15:37 Новости

Командир пилотажной группы «Стрижи» полковник Валерий Морозов, которого подозревают во взяточничестве и вымогательстве, будет уволен с военной службы, сообщили в Центре показа авиационной техники имени Кожедуба.

«Из Министерства обороны пришла телеграмма, в которой говорится, что полковник Морозов до 5 сентября будет уволен с военной службы из-за несоблюдения условий контракта», – сказал источник Интерфаксу.

При этом он отметил, что следственные органы еще не завершили проверку, а Минобороны решило уволить летчика, «который на протяжении многих лет был гордостью российских Военно-воздушных сил».

«Столь торопливое увольнение с военной службы известного военного пилотажника вызвало отрицательную реакцию в нашем Центре. Если Морозов в чем-то виноват, он за это ответит, но зачем же открещиваться от летчика еще до того, как закончилась прокурорская проверка? Ведь не исключено, что его просто подставили и оклеветали», – сказал собеседник агентства.

Отметим, что информация о задержании Морозова появилась в СМИ на прошлой неделе. Тогда в СМИ сообщалось о том, что он подозревается в вымогательстве денежных средств у своего подчиненного в обмен на свободный график посещения работы. Информагентства передавали другую версию: командир «Стрижей» требовал денег у местного бизнесмена, использовавшего эмблему «Стрижей» в коммерческих целях.

Вскоре после этого в правоохранительных органах говорили, что Морозова не задерживали, сотрудники МВД провели с ним беседу и оставили на свободе, сообщало РИА Новости.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале