Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ДТП с кортежем Медведева на Камчатке: «Мы бы устроили этой суке 37 год»

07.08.2012 / 15:50 Подробности

Автомобиль жительницы Камчатки Ольги Куклиной попал в ДТП с кортежем премьер-министра Дмитрия Медведева, посещавшего регион в начале июля. Об этом сообщает «АиФ-Камчатка» со слов потерпевшей. В ФСО подтвердили вину своего сотрудника в ДТП.

Куклина на «Тойоте Ленд Крузер» возвращалась от родственников домой в Паратунку с шестимесячной дочкой Кристиной. Увидев головную машину сопровождения ГИБДД с сиреной и мигалкой, она съехала на обочину и остановилась. Во время проезда кортежа водитель микроавтобуса «Тойота Хайс», двигавшийся по встречной полосе, неожиданно повернул влево, ударил «Ленд Крузер» и улетел в кювет. После этого, по словам Куклиной, к автомобилю подошли сотрудники ФСО и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она.

Пострадавшая Ольга Куклина у своей машины

В машине был установлен видеорегистратор, зафиксировавший момент ДТП. Куклина заявила об этом подошедшим. По словам очевидца аварии, кто-то из сотрудников охраны сказал своему коллеге: «Если бы у этой суки не было все записано, мы бы ей устроили 37-й год».

«Я стояла на обочине, никого не трогала, ребёнок спал, на нас налетел этот кортеж, разбил наш автомобиль, напугал дочку. А люди из сопровождения премьер-министра ещё и крайней меня хотели сделать, — говорит Куклина. — Когда это у них не получилось, они разъехались, будто ничего не случилось. А я осталась со своими проблемами. Так и хочется сказать – спасибо, что не убили».

Следовавшая в кортеже скорая помощь осмотрела участников аварии, сообщает источник. Никаких травм зафиксировано не было, за исключением ушибов у сидевших в микроавтобусе сотрудников ФСО. Служба ГИБДД провела все необходимые мероприятия, в ходе которых управлявший микроавтобусом сотрудник ФСО был признан виновным. В ФСО готовы выплатить дополнительную компенсацию потерпевшей сверх страхового возмещения, но сделают это только после решения суда.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале