Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава подмосковного поселения задержан за взятку в 1,2 млн рублей (ФОТО)

03.08.2012 / 10:38 Новости

Возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Клементьевское Можайского района Николая Соболева, подозреваемого в получении взятки за помощь с земельными участками, сообщили сегодня в СК РФ.

По данным следствия, в июле 2012 года Николай Соболев потребовал взятку в 1,2 млн рублей от местного жителя, который обратился к нему по вопросу изменения вида разрешенного использования земель. Он хотел перевести два земельных участка с «земель сельскохозяйственного назначения» на «земли под дачное строительство».

Однако заявитель не захотел становиться взяткодателем и обратился в полицию. Все последующие встречи с главой поселения проходили под контролем оперативных сотрудников. 2 августа 2012 года Соболев был задержан в своем «Land Rover Discovery 3» при получении полной суммы взятки.и

Соболев обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Сегодня следствие будет ходатайствовать о взятии его под стражу.

Для справки:

Соболев Николай Борисович родился 13 мая 1954 года в деревне Павлищево Можайского района Московской области. Трудовая деятельность начиналась в совхозе «Павлищево», после окончания с отличием Правдинского лесхоза-техникума работал в Рузском лесхозе.

Сейчас заканчивает факультет «Муниципальное и государственное управление» НОУ ВПО «Профессиональный институт юриспруденции». Общий трудовой стаж 35 лет, из них 12 лет в должности руководителя.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале