Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обвинение требует для бывшего вице-мэра Москвы 7 лет колонии (ВИДЕО)

10.07.2012 / 08:31 Новости

Гособвинение потребовало для экс-чиновника 7 лет колонии общего режима, а для его подельника — 6 лет: они обвиняются в хищении нежилого помещения стоимостью 50 млн рублей.

В Пресненском суде Москвы 9 июля начались прения сторон по уголовному делу бывшего вице-мэра Москвы Александра Рябинина, возглавлявшего Мосинвестконтроль, и гендиректора клининговой компании ЗАО «Комвест» Вадима Козлова, сообщает.

Чиновник и его сообщник  обвиняются в вымогательстве. Как полагают следователи, они требовали у Сергея Гляделкина помещение, площадь которого составляет 200,5 кв. м, в двухэтажном особняке на улице Бахрушина. Именно на этой территории располагается офис строительной фирмы ЗАО «Астра», также принадлежащей Сергею Гляделкину. По словам заявителя, тогдашний вице-мэр через своего посредника Вадима Козлова потребовал от него оформить помещение на свою дочь Яну. Как оказалось, это была часть платы за согласование документации строительных фирм заявителя по реконструкции и строительству двух жилых микрорайонов в Левобережном районе Москвы.

Представитель гособвинения заявила, что в ходе следствия по делу были собраны достаточные доказательства вины Александра Рябинина и Вадима Козлова. Прокурор попросила суд назначить экс-чиновнику наказание в виде 7 лет колонии общего режима, а посреднику —6 лет.

Как ранее сообщало pasmi.ru, давая показания в суде, бывшая супруга чиновника Галина Рябинина заявила, что заплатила за это помещение «Астре» 200 тыс. долларов наличными, собираясь открыть в нем музыкальный салон.

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале