Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновница из Сочи задержана за взятку в 9 млн рублей

09.07.2012 / 14:10 Новости

Сотрудница администрации Сочи по Лазаревскому району решила обогатиться на 9 млн рублей за счет хозяев домов, построенных без необходимых документов, сообщает Краснодарское СУ СК РФ.

Ведущий специалист правового управления администрации Сочи по Лазаревскому району (имя не сообщается) стала фигуранткой уголовного дела по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

В начале года администрация Сочи обратилась в суд с иском о сносе двух домовладений, возведенных без разрешительных документов, но на частных земельных участках. Экспертизы показали, что строения построены по всем правилам. Подозреваемая обратилась к представителю ответчиков в суде. А потом она предложила за 9 млн рублей не обжаловать в кассационной инстанции возможное положительное для ответчиков решение районного суда.

После вмешательства правоохранителей злоумышленница была задержана  при получении второго транша на сумму 5,1 млн рублей. Ранее она уже получила 3 млн рублей. Обвиняемая заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Справка:

Олимпийская стройка в Сочи заставляет чиновников различных рангов стремиться к обогащению. Как ранее сообщало pasmi.ru, был задержан чиновник при получении более скромного «вспомоществования» — 1 млн рублей. Он требовал эту сумму после того, как был обнаружен «самострой» многоквартирного на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства.

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале