Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Справедливороссы против возбуждения дела в отношении депутата КПРФ

19.06.2012 / 05:44 Подробности

Фракция эсеров решила поддержать Бессонова и будет голосовать против разрешения возбуждения уголовного дела, пишут Ведомости.

Кроме того, думская фракция «Справедливая Россия» решила пригласить на свое специальное заседание председателя СК РФ Александра Бастрыкина, рассказал депутат-эсер Дмитрий Гудков.

А первый зампред ЦК КПРФ и первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников заявил, что у него «есть ощущение», что в защиту Бессонова выступят все думские фракции.

Справка:

Как писало pasmi.ru вчера, СК РФ попросил Госдуму разрешить возбудить уголовное дело в отношении депутата от КПРФ Владимира Бессонова, которого подозревают в избиении полицейских во время несанкционированного митинга.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов организовал несогласованный митинг перед резиденцией полпреда в Южном округе. Когда замглавы полиции области совместно с рядовым полицейским попытались самостоятельно отключить звукоусиливающую аппаратуру, депутат Бессонов вместе с другими протестующими, по данным СК РФ, «нанес полицейским удары и повредил форменную одежду».

Бессонов подозревается в применении насилия в отношении полицейского (ч.ч.1 и 2 ст.318 УК РФ). В СК РФ уверены, что все обстоятельства произошедшего могут быть полностью установлены и закреплены только в рамках уголовного дела, для чего ведомство и обратилось к парламентариям с просьбой лишить Бессонова неприкосновенности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале