Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Избрана мера пресечения в виде ареста в отношении жены замглавы Екатеринбурга

14.06.2012 / 20:46 Новости

Заместитель сити-менеджера Виктор Контеев, его жена и еще 5 близких к ним человек стали фигурантами дела о вымогательстве 150 млн рублей, сообщает ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

Сегодня суд принял решение об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как считает следствие, с начала 2010 года по сентябрь 2011 года чиновник вместе с супругой и еще 5 людьми требовали от директора ООО «Продовольственная база №4» доли стоимостью около 150 млн рублей в уставном капитале организации. Вымогатели угрожали в случае отказа использовать связи в правоохранительных органах. Вскоре в отношении директора было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Поэтому руководитель базы и ее дочь продали доли в уставном капитале за 25 млн рублей.

9 июня 2012 года по указанным фактам в отношении замглавы города, его супруги, а также еще пятерых участников организованной группы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.163 (вымогательство прав на имущество) и ч.3 ст.174.1 УК РФ (легализация имущества).

Справка:

Заместитель главы администрации города по потребительскому рынку Виктор Контеев, как сообщало pasmi.ru ранее, был арестован в августе 2011 года по обвинению в организации в 2006 году убийства двух коммерсантов, а позднее ему были предъявлены обвинения в получении взятки 5 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале