Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Осуждены за договорные матчи китайские футболисты

13.06.2012 / 05:16 Новости

Сегодня судом в северо-восточной провинции Ляонин четверо игроков национальной сборной Китая по футболу приговорены к различным срокам тюремного заключения за взятки, сообщает ИТАР-ТАСС

Один из футболистов по имени Шэнь Сы приговорен к 6 годам тюрьмы и денежному штрафу в размере 500 тыс. юаней (78,5 тыс. долларов США), еще 3 футболиста Ци Хун, Цзян Цзинь и Ли Мин получили по 5,5 лет тюрьмы с таким же денежным штрафом. Решением суда у всех осужденных футболистов было конфисковано в общей сложности 8 млн юаней (1,27 млн долларов), которые они получили в качестве взяток за организацию договорных матчей.

Сегодня же был оглашен приговор по делу бывшего президента Китайской футбольной ассоциации Нань Юна, которого суд признал виновным в получении крупных взяток. Приговор суда — 10,5 лет тюрьмы.

Все осужденные проходят как фигуранты крупного коррупционного скандала, который потряс китайский национальный футбол в начале этого года. В феврале к различным срокам тюремного заключения за договорные матчи были приговорены четверо судей, а также еще один бывший вице-президент Китайской футбольной ассоциации.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале