Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозревается директор филиала госпредприятия в Хабаровске

31.05.2012 / 04:46 Новости

Руководителя филиала одного из федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) заподозрили в хищении более 50 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу

Директор перепоручал работы, заказанные государством, коммерческой фирме. Учредителем компании-получателя являлся он сам.

Название ФГУП, которое возглавляет подозреваемый, не называется. Известно только, что предприятие работает в области лесоустройства. Имя подозреваемого также не уточняется.

Известно, в 2008 году ФГУП заключило с государством 3 контракта на общую сумму в 100 млн рублей на выполнение работ в лесничествах Хабаровского и Камчатского краев. Речь шла о проектировании границ лесов. Госпредприятие способно было справиться с этими работами, однако директор заключил договор с коммерческой фирмой и перевел на ее счета в качестве аванса 50 млн рублей из денег, полученных от государства. Работы в конечном счете выполняли сотрудники ФГУП, используя оборудование этого предприятия.

Следствие полагает, что в 2007 году, используя такую схему еще раз, директор присвоил еще 8 млн рублей.

Возбуждено 2 уголовных дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале