Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Федеральные чиновники Мексики отрицают взятки в 24 млн долларов

24.04.2012 / 05:52 Новости

Федеральные чиновники Мексики не замешаны в коррупционном скандале вокруг возможного подкупа крупнейшим мировым ритейлером Walmart представителей мексиканских властей, передает РИА Новости во вторник.

В прошлую субботу газета New York Times опубликовала информацию о якобы имевшем месте подкупе представителей мексиканских властей руководством Walmart для ускорения получения земель и разрешений на строительство магазинов. Речь шла о взятках в размере 24 млн долларов.

По сообщению Минэкономики Мексики, указанные нарушения если и имели место в период 2003-2005 годов, то в эти действия могли быть вовлечены только чиновники местного и городского уровня, так как речь шла о выделении земель, а это сфера их компетенции.

Никаких косвенных улик, свидетельствующих о причастности чиновников федерального уровня к этому, правительство страны не нашло, говорится в сообщении.

Однако правительство Мексики намерено внимательно следить за ходом расследования и готово сотрудничать с властями США, чтобы причастные и виновные в возможных фактах коррупции были установлены.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале