Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ростовчанин попался на «покупке теории» на права

18.07.2017 / 09:58 Новости

Следственные органы Ростовской области завели уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в даче взятки инспектору МРЭО ГИБДД. Деньгами кандидат в водители пытался обеспечить себе сдачу экзамена на водительское удостоверение, но не осилил.

Ни ума, ни фантазии…

Александр Ачкасов: Купить права в столице невозможно

Подозреваемый, по версии следствия, находясь в отделении №1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области предложил инспектору МРЭО взятку. За 25 тысяч рублей он надеялся, что полицейский поможет ему сдать за него теоретическую часть экзамена на знание правил дорожного движения. Однако страж порядка категорически отказал в коррупционном предложении, разъяснив, что это незаконно. Но кандидат в водители настаивал на своем, не придумав ничего лучше, положил деньги на рабочий стол инспектора. Этот поступок не остался без внимания. Мужчина был задержан.

Сейчас следователем по делу проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование дела продолжается.

Ранее в Тамбовском районе Амурской области местный житель пытался «купить» права своему другу. В итоге за дачу взятки он оказался под следствием.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале