Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Подмосковье за взятку задержан замглавы администрации Жуковского

17.05.2017 / 13:13 Новости

Следственный комитет Московской области сообщил о задержании за взятку заместителя главы администрации Жуковского Павла Соболева. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело и решается вопрос о мере пресечения.

Арест крупного чиновника

Бывший глава одного из районов Подмосковья задержан за превышение полномочий

По версии следствия, чиновник получил 520 тысяч рублей за покровительство коммерческой организации. Получение взятки было связано с угрозами со стороны Соболева в адрес бизнесменов.

«С 10 апреля по 15 мая 2017 года чиновник, под угрозой создания в силу должностного положения, авторитета и иных возможностей занимаемой должности, препятствий деятельности коммерческой организации получил от ее представителя взятку в виде денег в сумме 520 тысяч рублей за общее покровительство», — говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Подмосковья.

В рамках уголовного дела Соболеву вменяется получение крупной взятки в результате вымогательста. Ведутся следственные действия.

Ранее на вымогательстве взятки в Подмосковье попался замначальника отдела полиции, который решил поживиться на нелегальных молдаванах, работающих на стройке.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале