Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замначальника отдела полиции в Подмосковье вымогал взятку за молдаван на стройке

10.05.2017 / 18:51 Новости

Под суд отправился бывший заместитель начальника Павло-Посадского ОМВД и его подчиненный. Полицейские обвиняются во взяточничестве — они вымогали 300 тысяч рублей у предпринимателя, который принял на работу мигрантов-нелегалов.

Полицейский оценил молдаван-нелегалов в 300 тысяч рублей

Полицейский в Алтайском крае открыл подпольное казино

Бывший замначальника отдела полиции Андрей Копылов и его подчиненный Александр Родин обвиняются в получении крупной взятки от предпринимателя, который проводил ремонт городской больницы Павло-Посадска в Подмоскове.

По версии следствия, в прошлом году Родин проверял соблюдение миграционного режима среди строителей, и обнаружил в числе рабочих 13 граждан Молдовы, прибывших в Россию нелегальным путем. О своей находке полицейский рассказал непосредственному начальнику.

«За непривлечение к ответственности они потребовали от работодателя иностранцев – генерального директора строительной фирмы 300 тысяч рублей. О противоправных действиях полицейских коммерсант сообщил в правоохранительные органы», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

Вымогатели были задержаны при передаче первой части денег в размере 100 тысяч рублей. Оба соучастника преступления до суда находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в Павлово-Посадский городской суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале