Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФоРГО: Президент РФ Владимир Путин пользуется беспрецедентной поддержкой населения

04.05.2017 / 05:29 Новости

Согласно проведенным Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) исследованиях, уровень электоральной поддержки действующего главы государства Владимира Путина находится в пределах 61-66%. При этом среди молодых россиян, которые впервые пойдут на выборы в 2018 году, 65% намерены поддержать Путина.

СМИ: 64% россиян хотят переизбрания Путина президентом РФ

Беспрецедентная поддержка вне конкуренции

«Президент РФ В.В.Путин пользуется беспрецедентной поддержкой населения. Ни один из возможных оппонирующих кандидатов на предстоящих выборах не сможет составить значимой конкуренции действующему главе государства, что позволяет сделать вывод, подтверждающий референдумный характер предстоящей кампании по выборам Президента РФ. Исследования показывают, что уровень электоральной поддержки находится в пределах 61-66%», – говорится в исследовании.

В ходе подготовки доклада ФоРГО использовали данные социологических исследований, проведенных Romir, ВЦИОМ и ФОМ.

Отмечается, что представители «путинского большинства» распределены по каждой возрастной группе, но особый акцент в исследовании ставится на молодое население.

««Путинское большинство» представлено во всех возрастных группах населения. При этом обращает на себя внимание число сторонников В.В.Путина среди молодежи (респонденты в возрасте 18-24 года). По данным Romir, среди лиц в возрасте 18-23 года (те, кто впервые примут участие в выборах) готовы отдать голоса за В.В.Путина 65%», – отмечается в материале.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале