Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: 64% россиян хотят переизбрания Путина президентом РФ

02.05.2017 / 07:56 Новости

Две трети россиян (64%) желают, чтобы через год Владимир Путин вновь был избран на пост президента России, и всего 22% хотят видеть на этом посту другого человека. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на «Левада-Центр».

Кремль поставил задачу обеспечить Путину высокий результат на выборах-2018

Отмечается, что опрос проводился с 31 марта по 3 апреля среди 1600 человек. Возраст 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Также социологи провели опрос по аналогичной выборке 21-24 апреля. Тогда у респондентов спрашивали за кого они бы проголосовали, если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье.

Владимир Путин, отмечается в материале «Коммерсанта», остается единственным политиком, которому россияне готовы отдать победу на предстоящих президентских выборах. Путина поддержали бы 48% россиян в целом и 83% «от тех опрошенных, кто готов голосовать на этих выборах и определился, за кого будет голосовать».

Между тем, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского готовы отдать голоса 3% россиян в целом и 5% тех, кто определился. За Геннадия Зюганова – лидера КПРФ – 3% и 4% соответственно, за министра обороны Сергея Шойгу — 1% и 2% соответственно, за оппозиционера Алексея Навального — 1% и 2% соответственно.

По одному проценту россиян в целом и тех, кто определился с выбором, премьер-министра Дмитрия Медведева и лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале