Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-замглавы ж/д станции «Вахитово» наказали за многомиллионные взятки

27.04.2017 / 10:34 Новости

В Казани вынесен приговор в отношении бывшего замначальника железнодорожной станции за получение свыше 3 млн рублей взяток, сообщает приволжская Транспортная прокуратура.

Начальника ж/д станции «Новомихайловская» заподозрили в коррупции

Миллионы на уборке и подаче вагонов в срок

Суд установил, что с января 2011 года по начало июня 2016 года на основании мнимого договора, с ПАО «Нэфис Косметикс» и реально не исполнявшегося сторонами, должностное лицо, через посредника и лично получило от компании деньги и имущественные права в виде топливных карт на сумму свыше 1,150 млн. рублей.

За это она организовывала своевременную и ускоренную подачу и уборку вагонов, приходящих в адрес «Нэфис Косметикс».

В те же годы за подобное содействие в интересах АО «Казанский МЭЗ» и ООО «РэйлТрансЛогистика» женщина получила ряд вознаграждений на сумму более 1,8 млн. рублей.

В ходе судебного следствия подсудимая в полном объеме признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Суд, учел все обстоятельства и назначил ей 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет. Также на 6 лет ее лишили права занимать определенные должности.

Кроме того, в доход государства обращены свыше 300 тысяч рублей взяток. Сейчас транспортные прокуроры добиваются взыскания с осужденной еще свыше 2,6 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что в Татарстане в отношении 30-летнего начальника железнодорожной станции «Вятские Поляны» по факту получения взятки в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале