Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник ж/д станции «Вятские Поляны» попался на «уборке» вагонов

26.04.2017 / 06:55 Новости

В Татарстане в отношении 30-летнего начальника железнодорожной станции «Вятские Поляны» по факту получения взятки в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК России.

Экс-начальник ж/д станции в Челябинской области предстанет перед судом за взятки

Плата за скорость подачи и уборку вагонов

Подозреваемый, с августа 2016 года по март 2017, по версии следствия, получил от представителя коммерческой фирмы 150 тысяч рублей взятки. Взамен он помогал ускорять подачу, а также уборку вагонов компании и всячески покровительствовал коммерсантам.

Однако вскоре злоумышленника «накрыли». Преступление было выявлено в результате ряда оперативно — розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кировской области и подразделением по борьбе с экономическими преступлениями УТ МВД России по ПФО.

Подозреваемый свою вину полностью признал и начал сотрудничать со следствием. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Также следователи устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности.

Максимальное, что предусматривает закон – до двенадцати лет колонии с крупным штрафом и с лишением права занимать определенные должности.

Ранее Начальника ж/д станции «Новомихайловская» в Ростовской области заподозрили в коррупции. В отношении него возбуждены уголовные дела по фактам получения им взяток.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале