Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспектор не справился с «квестом» и будет осужден

22.04.2017 / 16:14 Новости

В Камышлове перед судом предстанет сотрудник колонии Илья Нагибин, обвиняемый в мелком взяточничестве и попытке пронести в колонию наркотические и психотропные вещества. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

За взятки и наркотики осудили бывшего сотрудника нижегородского СИЗО

Наркотики достал из закладки и спрятал в подкладку

По версии следствия, все случилось в ноябре прошлого. Младший инспектор 1 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония № 52» ГУФСИН России по Свердловской области Нагибин, находясь при исполнении, возжелал подзаработать немного на осужденных. Он договорился с одним из арестантов о том, что пронесет на территорию колонии для него немного «кайфа».

Однако для этого нужно было выполнить несколько этапов «квеста» — найти посылку, спрятать ее, пронести в «зону» и выйти сухим из этой истории.

За пределами колонии Нагибин нашел «тайник-закладку». Из него он вынул амфетамин (психотропное вещество) и гашиш (наркотическое средство). Также в тайнике лежали 5 тысяч рублей – за работу.

Спрятав наркотики в подкладку форменной куртки, Нагибин отправился в колонию. Но на этапе личного досмотра сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердлвоской области нашли спрятанную «запретку» и изъяли.

Сегодня, тюремный «наркокурьер» ожидает суда, куда направлено его уголовное дело.

Ранее экс-сотрудницу питерского СИЗО приговорили к 4,5 годам за взятки и амфетамин для заключенного.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале