Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сотрудницу питерского СИЗО приговорили к 4,5 годам за наркотики для подследственного

17.05.2016 / 17:42 Новости

В Санкт-Петербурга за взятки и амфетамин осудили бывшую сотрудницу следственного изолятора.

СИЗО

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение в отношении Натальи Гоглевой, обвиняемой в совершении целого ряда преступлений.

Среди них ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки за незаконные действия), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение психотропного вещества в крупном размере).

«Судом установлено, что в конце октября 2015 года Гоглева, работая комендантом отдела режима ФКУ «Следственный изолятор № 4» УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, договорилась с подследственным за взятку в размере 3 000 рублей передать ему для последующего незаконного потребления психотропное вещество –амфетамин», – проинформировали в прокуратуре северной столицы.

От знакомой подследственного комендант получила около 10 грамм психотропного вещества, которое спрятали в баллончик из-под дезодоранта.

Однако пронести посылку в СИЗО женщина не смогла, на КПП ее задержали.

Суд признал Гоглеву виновной в полном объеме и назначил 4,5 года колонии общего режима со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки 120 тысяч рублей.

Однако в колонию женщина отправится после достижения ребенком подсудимой четырнадцатилетнего возраста.

Ранее в Республике Коми осудили бывшего замначальника исправительной колонии. За взятки мужчина проносил одному из осужденных запрещенные предметы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале