Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор муниципальной прачечной в Ярославле попался на «откатах»

11.04.2017 / 12:20 Новости

Теперь уже бывший руководитель ярославского МУПа по обработке белья не гнушался ни большими, не мелкими взятками — в одном случае он получил от коммерсанта 1,2 млн рублей, а в другом 40 тысяч рублей. Сейчас и взяточник, и взяткодатели ожидают суда.

Коррупция в прачечной

Прокуратура Магнитогорска требует вернуть взятки

Перед судом бывший и.о. директора муниципального предприятия Ярославля по обработке белья и обслуживанию населения «Волна» предстанет по обвинению в вымогательстве и получению взятки. Все преступные эпизоды, как установило следствие, были совершены в 2016 году. В первом случае он через посредника получил 1 млн 209 тысяч рублей от коммерсанта, который выполнял ремонт помещений «Волны». Размер отката составил 25% от суммы контракта.

«Аналогичное преступление было совершено злоумышленником при оплате поставки каменного угля, выполненной другой коммерческой организацией. В этом случае сумма взятки составила 40,5 тысяч рублей. Также обвиняемый получил взятку в размере 63 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за заключение договоров  об оказании услуг по оценке рыночной стоимости недвижимого имущества и ускорение оплаты работ, выполненных в рамках этих договоров», — добавили в пресс-службе регионального Следкома.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Помимо взяточника на скамье подсудимых окажутся и все взяткодатели, включая посредников. Каждому из них предъявлены обвинения в зависимости от их ролей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале