Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гаишник отпустил за взятку пьяного водителя и ответит за это в суде

10.04.2017 / 09:22 Новости

В Кемеровской области сотрудник полиции – 47-летний инспектор ДПС, обвиняемый в мелком взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями предстанет перед судом. Об этом сообщает региональный СКР.

В Волгоградской области пьяный депутат напал на сотрудника ДПС

Пять тысяч помогли ответить на вопрос дуть или не дуть

Версия следствия, следующая. В апреле прошлого года, утром в ходе патрулирования улиц областного центра, остановил внедорожник.

Проверяя документы инспектор почувствовал запах и предложил «дунуть» в трубку. Автолюбитель отказался и признался, что выпивал. За свою честность шофер попросил отпустить его без протокола и прочих дел.

Но просто так отпускать нетрезвого водителя полицейский не хотел. После получения 5 тысяч рублей, страж порядка, пожелав счастливого пути, отпустил автолюбителя.

Инициатива исходила от гаишника

В ходе следствия по аудиозаписям проведена лингвистическая экспертиза. Ее результаты показали, что инициатива коррупционного решения вопроса исходила именно от полицейского.

Следствие собрало достаточно доказательств и направило дело в суд.

Что касается любителя садиться за руль под градусом, то его за сотрудничество со следствием освободили от уголовной ответственности за взятку.

Ранее сотрудник ДПС Новосибирска стал фигурантом уголовного дела после того, как решил заработать на подвыпившем водителе. Однако заработать удалось только статью Уголовного кодекса.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале