Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Торговца «смертью» задержали за взятку полицейскому

22.03.2017 / 06:44 Новости

Житель Приморья, промышлявший наркотиками в регионе, задержан при попытке откупиться от сотрудника правоохранительных органов взяткой. Об этом сообщает пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский».

Осужденному за наркотики в Калининградской области добавили еще 4 года за взятку

Где торгуют смертью

В ходе оперативно-профилактической операции под названием «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России «Дальнереченский» выявляли факт противоправной деятельности 36-летнего жителя села Богуславец Красноармейского района. Мужчина, надеясь избежать уголовной ответственности предложил оперуполномоченному за вознаграждение скрыть его преступление и прекратить проверку. О таком предложении полицейский сообщил своему руководству.

Находясь в служебном кабинете капитан полиции предупредил гражданина об ответственности за взятку, но это не остановило драгдилера. Он достал из кармана 50 тысяч рублей и положил их на рабочий стол.

Факт попытки передачи взятки должностному лицу зафиксирован в установленном законом порядке, денежные средства изъяты.

Взятка может обернуться 8 годами тюрьмы

На основании собранных полицейскими материалов в отношении подозреваемого СУ СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ «покушение на дачу взятки». Закон предусматривает серьезное наказание – крупный штраф, либо лишение свободы до восьми лет. Ранее в Рязани за взятки и наркотики в суд отправили дело местного жителя.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале