Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Перми будут судить руководителя двух организаций за невыплату зарплаты

27.02.2017 / 13:59 Новости

В Перми предстанет перед судом директор двух строительных компаний, обвиняемый по части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ («полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности»). Об этом ПАСМИ сообщили в Следственном комитете РФ.

Версия следствия

По данным следствия, с октября 2014 года по декабрь 2015 года обвиняемый, имея денежные средства и реальную возможность, не выплачивал зарплату 41 работнику. Сумма задолженности превысила 1,6 миллиона рублей. Имеющиеся оборотные средства, как полагает следствие, работодатель направлял на приобретение материалов и оборудования, оплату ремонтно-строительных работ, транспортных и информационных услуг, производил уплату налогов и сборов, арендных, коммунальных и других платежей контрагентам по коммерческим договорам.

Дела о невыплате зарплаты

Во Владимирской области ранее было передано в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Минирал» (город Ковров) 35-летнего Алексея Миронова, обвиняемого в невыплате зарплаты.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале