Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Во Владимирской области будут судить предпринимателя за невыплату зарплаты

20.02.2017 / 15:17 Новости

Во Владимирской области передано в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Минирал» (город Ковров) 35-летнего Алексея Миронова. Об этом ПАСМИ сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Версия следствия

Миронову предъявлено обвинение по части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ («полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем предприятия»). По версии следствия, возглавляемая им компания, занимающаяся добычей речного песка и его реализацией, работала в штатном режиме и получала прибыль, достаточную для выполнения обязательств по выплате зарплаты.

При этом в период с ноября 2014 года по сентябрь 2016 года предприниматель, как полагает следствие, не выплатил зарплату 12 работникам. В результате перед ними образовалась задолженность в размере более 2,8 миллиона рублей.

Не признал вину

В ходе следствия Миронов не признал вину. При этом в дальнейшем согласился с доводами следствия и сумму ущерба не оспаривал. «Высказывая теоретические намерения о погашении долга перед гражданами, Миронов не принял фактических мер к изменению ситуации», — отметили в СУ СКР. Поясняется, что в качестве обеспечения восстановления трудовых прав граждан арестовано имущество гендиректора.

Невыплата зарплаты

В октябре 2016 года по решению трудовой инспекции Нижегородской области был оштрафован на 100 тысяч рублей машиностроительный завод «Румо» за невыплату зарплаты работникам.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале