Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Амурской области осудили юриста крупной компании за взятку

16.02.2017 / 07:40 Новости

Приговором Благовещенского горсуда Амурской области осужден представитель компании ООО ХК «Амур-Мост», за посредничество во взяточничестве, сообщает областная прокуратура.

Суд установил

Установлено, что 17 апреля 2015 года службой судебных приставов по Амурской области на транспортные средства, принадлежащие ООО Холдинговой компании «Амур-Мост» наложен запрет на регистрацию.
Для решения этих вопросов в период с 20 по 30 марта 2016 года гендиректор компании дал распоряжение представителю компании по доверенности дать взятку сотруднику отдела судебных приставов УФССП по Амурской области. Цель – отмена запрета регистрационных действий в отношении имущества. Однако 31 мая 2016 года представитель компании ООО ХК «Амур-Мост» был задержан при передаче 1,5 млн рублей. Свою вину он признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговор

Юрист признан виновным в «посредничество во взяточничестве, т.е. непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя и иное способствование взяткодателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, за совершение незаконных действий, совершенное в особо крупном размере». Суд учел отсутствие судимостей, признание вины, активное сотрудничество со следствием. Также мужчина имеет на иждивении двоих малолетних детей. Суд назначил 3,5 года исправительной колонии строгого режима. Гособвинение в суде по делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале