Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За взятку в 1,5 млн перед судом предстанет бизнесмен из Тынды

01.02.2017 / 10:21 Новости

Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя Благовещенской компании. Начальник придумал, как передать и передал судебному приставу крупную сумму денег. Теперь его ждет суд.

Версия следствия

В период с 20 по 30 марта 2016 года мужчина, являясь гендиректором ООО ХК «Амур-Мост» предложил посреднику, действующему по доверенности от компании подыскать нужного человека в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области. Цель – отменить постановления о запрете регистрации транспортных средств ООО ХК «Амур-Мост». 31 мая 2016 года посредник находясь в кабинете старшего судебного пристава УФССП положил на стол пакет 1,5 млн рублей.

Уголовное дело

Заместитель прокурора Благовещенска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя компании. Он обвиняется по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело направлено суд.

Максимально, что может получить злоумышленник –  15 лет колонии со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале