Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокурор Брянской области дал характеристику гаишникам-коррупционерам

15.02.2017 / 07:15 Новости

В ходе пресс-конференции прокурора Брянской области Александра Войтовича, глава ведомства прокомментировал коррупцию сотрудников ГИБДД, которые за 10 дней умудрились набрать взяток на четверть миллиона рублей, сообщает Наш Брянск.Ru.

«Одним словом, это – предатели. И таких будем выкорчевывать. Эти люди должны чувствовать, что все они под колпаком у мира. Брянская область маленькая, и все друг про друга знают. Слухи доходят до людей очень быстро», – сказал Войтович.

Напомним в четверых гаишников задержали за взятки от водителей. Они набрали столько, что СК завел сразу 10 уголовных дел о взятках.

Версия следствия

Следователи считают, что с 25 декабря 2016 года по 7 января 2017 года полицейские за взятки освобождали от ответственности водителей, которые были остановлены за нарушения ПДД. Размер «оплаты» на месте варьировался от 2 до 55 тыс. рублей. Таким методом «предприимчивые» стражи заработали порядка 268 тыс рублей и 50 Евро. В ходе спецоперации были задержаны все фигуранты.

Уголовные дела

СК РФ по Брянской области возбудило 10 уголовных дел в отношении четырех сотрудников ДПС ГИБДД. В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении взяток – 7 эпизодов в значительном размере, группой лиц по сговору и 3 – эпизода мелкого взяточничества. Сейчас решается вопрос избрания пресечения. Расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале