Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Брянске четверых гаишников задержали за взятки от водителей

24.01.2017 / 13:37 Новости

Сотрудники специализированного взвода ДПС ГИБДД умудрились набрать столько, что следственный комитет завел сразу 10 уголовных дел о взятках. За две недели полицейские обчистили карманы автолюбителей на сумму около 270 тысяч рублей.

Версия следствия

Следователи считают, что с 25 декабря 2016 года по 7 января 2017 года полицейские за взятки освобождали от ответственности водителей, которые были остановлены за нарушения правил дорожного движения. Размер «оплаты» на месте варьировался от 2 до 55 тыс. рублей. Таким методом «предприимчивые» стражи заработали порядка 268 тыс. рублей и 50 Евро. Однако долго такое предприятие не просуществовало. В ходе спецоперации сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ задержали всех фигурантов.

Уголовные дела

В итоге СК РФ по Брянской области возбудило 10 уголовных дел в отношении четырех сотрудников ДПС ГИБДД. В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении взяток – 7 эпизодов в значительном размере, группой лиц по сговору и 3 – эпизода мелкого взяточничества. Сейчас решается вопрос избрания пресечения. Расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале