Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-губернатора Хорошавина доставили на Сахалин

14.02.2017 / 06:52 Новости

Арестованный по обвинению в получении взятки экс-глава Сахалинской области Александр Хорошавин, этапирован из московского СИЗО «Лефортово» на Сахалин. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На время судебного заседания он будет находиться в СИЗО Южно-Сахалинска», — сообщил источник. При этом он добавил, что помимо Хорошавина, на Сахалин прибыли остальные фигуранты – бывший зампред регионального правительства Сергей Карепкин, бывший министр сельского хозяйства Николай Борисов и помощник Хорошавина Андрей Икрамов.

Назначен суд

Напомним, ранее суд определил дату предварительного слушания по делу экс-губернатора Сахалинской области и его подчиненных, обвиняемых в коррупции. Слушание начнется 20 февраля и будет проходить в формате закрытого судебного заседания.

Дело направили в суд

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что дело Хорошавина ушло в суд. Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Хорошавина, его заместителя Карепкина, советника губернатора Андрея Икрамова и министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николая Борисова.

Версия следствия

По мнению следствия, Хорошавин, Карепкин, Икрамов и Борисов в период с 2009 по 2015 год в составе организованной группы систематически получали от предпринимателей, действующих в Сахалинской области, взятки в крупном и особо крупном размере за право выполнения работ по госконтрактам, получение субсидий из федерального и регионального бюджетов, своевременную приемку и оплату выполненных работ. В общей сложности они получили взяток на 522 миллиона рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале