Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Назначена дата предварительного слушания по делу Хорошавина

13.02.2017 / 07:25 Новости

Суд определил дату предварительного слушания по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его подчиненных, обвиняемых в коррупции, сообщает Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области.

«В Южно-Сахалинский городской суд поступило уголовное дело в отношении Хорошавина А.В., Икрамова А.Р., Карепкина С.П., Борисова Н.И. по обвинению в совершении коррупционных преступлений. По указанному делу вынесено постановление о назначении предварительного слушания на 20.02.2017г в 10-00 часов. Предварительное слушание будет проходить в формате закрытого судебного заседания в соответствии с ч.1 ст.234 УПК РФ.», – говорится в сообщении суда.

Дело направили в суд

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что дело Хорошавина ушло в суд. Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, его заместителя Сергея Карепкина, советника губернатора Андрея Икрамова и министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николая Борисова. Дело направлено для рассмотрения по существу в Южно-Сахалинский городской суд.

Обвинение

В зависимости от роли и степени каждого фигуранты обвиняются по статьям 290 («получение взятки») и 174 («легализация денежных средств, добытых преступным путем») Уголовного кодекса РФ.

Версия следствия

По мнению следствия, Хорошавин, Карепкин, Икрамов и Борисов в период с 2009 по 2015 год в составе организованной группы систематически получали от предпринимателей, действующих в Сахалинской области, взятки в крупном и особо крупном размере за право выполнения работ по госконтрактам, получение субсидий из федерального и регионального бюджетов, своевременную приемку и оплату выполненных работ. В общей сложности они получили взяток на 522 миллиона рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале