Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: задержан глава Тайшетского района Иркутской области

09.02.2017 / 09:04 Новости

Мэр Тайшетского района Александр Величко задержан в четверг на своем рабочем месте после утренней планерки. В местной администрации идут обыски, сообщил Интерфакс-Сибирь источник в правоохранительных органах региона.

«Мэра Тайшетствого района задержали в здании администрации после утренней планерки. В настоящее время в районной администрации проводится обыск, идет выемка документов», – рассказал источник.
При этом причину задержания он не указал.

Задержания

Ранее сообщалось, что 3 февраля по подозрению в получении взятки задержан мэр муниципального образования «Казачинско-Ленский район» Александр Абраменко. До этого 2 февраля при получении взятки в 2,5 млн рублей для себя и должностных лиц муниципального образования Иркутской области «Казачинско-Ленский район» был задержан первый заместитель мэра Артем Амосов.

Версия следствия

Следствие считает, что эти деньги были платой за подписание ряда документов в рамках муниципального контракта на выполнение работ по строительству объекта «Новый полигон ТБО в Казачинско-Ленском районе» муниципального образования Иркутской области «Казачинско-Ленский район». В ходе обыска в доме первого заместителя мэра МО была изъята крупная сумма денег – 2 млн 575 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале