Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Иркутской области мэр района и его зам попались на крупной взятке

03.02.2017 / 13:04 Новости

Мэр Казачинско-Ленского района и его заместитель арестованы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

2

 

Задержания

Сегодня, 3 февраля по подозрению в получении взятки задержан мэр муниципального образования «Казачинско-Ленский район», сообщает ведомство. Вчера при получении взятки в 2,5 млн рублей для себя и должностных лиц муниципального образования Иркутской области «Казачинско-Ленский район» был задержан первый заместитель мэра.

Следствие считает, что эти деньги были платой за подписание целого ряда документов в рамках муниципального контракта на выполнение работ по строительству объекта «Новый полигон ТБО в Казачинско-Ленском районе» муниципального образования Иркутской области «Казачинско-Ленский район».

Уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области на основании материалов УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Результаты обыска

По уголовному делу проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. Так, при проведении обыска в жилище первого заместителя мэра МО была изъята крупная сумма денежных средств – 2 млн 575 тысяч рублей. Сейчас
решается вопрос об избрании в отношении задержанных лиц меры пресечения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале