Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Ямале троих гаишников арестовали по делу о взятках

31.01.2017 / 20:25 Новости

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) по подозрению в получении взятки на два месяца арестованы трое сотрудников ДПС ГИБДД. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Пуровский районный суд.

«Суд избрал трем сотрудникам ДПС меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 29 марта 2017 года включительно», — пояснили в суде.

Уголовное дело

Ранее следственные органы возбудили в отношении шести ямальских гаишников уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие)»).

Версия следствия

Следствие выявило факты получения инспекторами взяток от лиц, занимающихся перевозками негабаритных грузов без разрешений. Подследственные не привлекали к ответственности нарушителей, содействуя в беспрепятственном проезде по территории региона. Гаишники действовали в нескольких муниципальных образованиях.

Проверка в полиции

Попавшие под следствие инспекторы отстранены от работы. Региональное УМВД инициировало служебную проверку. В случае подтверждения вины гаишников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Дело против гаишников

Ранее в Брянске по подозрению в получении взяток от водителей были задержаны четыре сотрудника ГИБДД.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале