Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Марий Эл бывшего директора предприятия обвинили в уклонении от налогов

30.01.2017 / 22:54 Новости

В Республике Марий Эл 38-летнему бывшему директору ФГУП предъявлено обвинение по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса РФ («уклонение от уплаты налогов в крупном размере»). Об этом ПАСМИ сообщили в Следственном комитете РФ.

Версия следствия

По мнению следствия, директор ФГУП, зарегистрированного в Йошкар-Оле и осуществляющего коммерческую деятельность по управлению имуществом, находящимся в госсобственности расположенном в различных районах Республики Марий Эл в Приволжском федеральном округе, организовал внесение в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате была снижена налоговая база.

Таким образом, налог на добавленную стоимость за 1, 2 и 4 кварталы 2012 года был занижен на 5 миллионов рублей, налог на прибыль за 2012 год — на 6 миллионов рублей. В общей сложности директор предприятия уклонился от налогов на сумму более 11 миллионов рублей.

Расследование

В ходе следствия выяснилось, что ФГУП перечислил более 53 миллионов рублей в организацию с признаками фирмы-однодневки. Контрагент по договору должен был оказывать эксплуатационные услуги и выполнять ремонтные работы зданий и сооружений, однако фактически никакие услуги оказаны не были. Материалы о возможном хищении выделены из уголовного дела для дальнейшей проверки.

Аналогичное дело

В Краснодарском крае ранее было передано в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Александровское», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале