Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд объявит решение по апелляции на приговор мэру Ярославля

20.01.2017 / 07:38 Новости

Ярославский областной суд 20 января объявит решение по апелляционной жалобе на приговор отстраненному мэру Ярославля Евгению Урлашову и его бывшим подчиненным Алексею Лопатину и Дмитрию Донскову. Решение начнут оглашать в 11 часов.

Рассмотрение жалобы

Суд рассматривал жалобу на приговор Урлашову, Лопатину и Донскову 21 декабря 2016 года. В августе 2016 года Кировский районный суд Ярославля признал Урлашова виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере и получении взятки в особо крупном размере и приговорил к 12 годам 6 месяцам строгого режима и штрафу в 60 миллионов рублей. Лопатин получил семь лет строгого режима за посредничество во взяточничестве. Донсков, обвиняемый по эпизоду с покушением на получение взятки, был оправдан.

Задержание

Евгений Урлашов и его соратники были задержаны в ночь на 3 июля 2013 года в Ярославле. По версии следствия, он и Донсков вымогали у руководителя фирмы «Радострой» Сергея Шмелева взятку в размере 18 миллионов рублей за заключение муниципального контракта на уборку дорог.

После вынесения приговора первой инстанции его обжаловали защита Урлашова и Лопатина и гособвинение — в отношении Донскова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале