Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Тольятти инспектора Ростехнадзора заподозрили во взятке

14.01.2017 / 13:45 Новости

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора Тольяттинского отдела по надзору в сфере энергетики. Как сообщили ПАСМИ в следственном управлении СКР по Самарской области, она подозревается по части 5 статьи 290 УК РФ («получение взятки»).

Версия следствия

По мнению следствия, в декабре 2016 года инспектор Ростехнадзора получила от директора одного из предприятий взятку в размере 200 тысяч рублей за незаконное действие. Речь шла о сокращении сроков утверждения методики проведения испытаний на тепловых энергоустановках.

В настоящее время расследование продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Аналогичное дело

В конце декабря 2016 года в Башкирии было передано в суд уголовное дело в отношении главного государственного инспектора по надзору в горнорудной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности по Республике Башкортостан Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале