Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководителя администрации главы Хакасии обвиняют в получении взятки

29.12.2016 / 17:24 Новости

Руководитель администрации главы Хакасии Владимир Бызов обвиняется в получении взятки. Об этом ПАСМИ сообщила официальный представитель СУ Следственного комитета РФ по республике Светлана Павина.

В чем подозревается Бызов

По версии следователей, чиновник действовал в составе ОПГ, похитившей из бюджета 195 миллионов рублей при закупках медицинского оборудования и лекарств. Отмечается, что Владимир Бызов с 8 июня по 30 августа текущего года получил деньги за содействие в заключении государственных контрактов.

Ранее ПАСМИ писало, что правоохранительные огни возбудили уголовное дело в отношении восьми членов преступной группы, состоящей из одного чиновника администрации главы Республики Хакасия, трех сотрудников ГКУ «Межведомственный центр организации закупок» и четырех директоров подконтрольных им коммерческих организаций.

Как полагает следствие, в период с 1 декабря 2015 по 27 декабря 2016 года в Абакане они закупали медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы для бюджетных учреждений здравоохранения республики. При этом закупки велись по ценам, которые значительно превышали их среднерыночную стоимость.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале