Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СКР проверит невыплату зарплаты бастующим в Амстердаме российским морякам

02.12.2016 / 07:35 Новости

Следственный комитет РФ инициировал проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ («невыплата заработной платы») по факту сообщений в СМИ о забастовке экипажа российского судна «Николай Касаткин» в Амстердаме. Об этом ПАСМИ сообщили в Дальневосточном следственном управлении СКР на транспорте.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

По предварительной информации, речь идет о задолженности в размере 90 тысяч долларов. Производство процессуальной проверки поручено Сахалинскому следственному отделу на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР. В ходе нее планируется установить точный размер задолженности, дать правовую оценку действиям лиц, нарушивших трудовые права моряков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Какие еще нарушения выявлены на российском судне

Транспортное судно «Николай Касаткин», приписанное к сахалинскому порту Невельск, попало в Амстердаме под инспекцию не предмет соответствия условий труда, квалификации и безопасности. Как рассказывал глава калининградского отделения профсоюза моряков Вадим Мамонтов, с моряками неправильно составлены трудовые договоры, а медицинские свидетельства экипажа недействительны. Кроме того, инспекция выявила несоблюдение техники безопасности на порту.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале