Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жириновский: нужен вице-премьер по борьбе с коррупцией

16.11.2016 / 11:14 Новости

Сегодня перед началом пленарного заседания в Государственной думе РФ лидер либерал-демократов Владимир Жириновский предложил ввести должность вице-премьера правительства, который бы боролся с коррупционерами в высших эшелонах власти.

«Должен быть вице-премьер по дисциплине, по антикоррупционным делам, по психологической обработке высших должностных лиц, — заявил Жириновский.

По его мнению, чиновник такого ранга должен собирать министров и говорить им, что на некоторых ведется досье, что они все время находятся в разработке. По мнению лидера ЛДПР, только таким образом можно побороться с коррупцией на самом высоком уровне.

Отметим, вчера в интервью ПАСМИ Жириновский впервые озвучил эту идею.

По его словам, чтобы ускорить процесс борьбы с коррупцией во власти необходимо проводить с чиновниками воспитательную работу. «Объяснить им, что на вас есть компромат, имейте в виду – в любой момент будет арест», — заявил политик.

По мнению парламентария, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев будет не последним в череде подобных скандалов.

«Хорошо, что идет постоянная борьба с коррупционерами, независимо от занимаемой должности. От самого мелкого дошло до правительства. И все губернаторы могут быть под контролем», — отметил политик.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале