Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жириновский призвал Улюкаева уйти в отставку

15.11.2016 / 16:41 Новости

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что все чиновники от уровня сельского поселения до министра, пойманные на коррупции, должны сами подать в отставку. Об этом он рассказал в интервью ПАСМИ.

Как пояснил Жириновский, чтобы ускорить процесс борьбы с коррупцией во власти необходимо проводить с чиновниками воспитательную работу. «Объяснить им, что на вас есть компромат, имейте в виду – в любой момент будет арест», — заявил политик.

По мнению парламентария, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев будет не последним в череде подобных скандалов. «Хорошо, что идет постоянная борьба с коррупционерами, независимо от занимаемой должности. От самого мелкого дошло до правительства. И все губернаторы могут быть под контролем», — отметил политик.

В этой связи Жириновский напомнил об арестах двух заместителей губернатора и начальника следственного управления. «Это свидетельство того, что параллельно по всей стране этот процесс идет. Сразу всех арестовать невозможно, управленческий коллапс может произойти, если всех убрать одновременно, будет нарушена управленческая связь», — подчеркнул лидер ЛДПР.

В минувшую ночь Алексей Улюкаев был задержан силовиками в момент передачи взятки в размере двух миллионов долларов. По версии Следственного комитета, министр получил эти за положительную оценку со стороны Минэкономразвития, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале