Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Красноярский экс-депутат Седов останется в СИЗО до Нового года

30.09.2016 / 05:58 Новости

Советский районный суд Красноярска в очередной раз продлил срок содержания под стражей бывшему депутату краевого заксобрания Владимиру Седову. Седов, который находится в СИЗО с февраля этого года, останется там до конца декабря. 

Владимир Седов. Фото: dela.ru
Владимир Седов. Фото: dela.ru

По сообщению СМИ, адвокаты экс-депутата просили суд заменить ему меру пресечения на домашний арест. Однако заявление защиты было отклонено: Седов останется в СИЗО до Нового года.

Напомним, что на прошлой неделе уголовное дело, возбужденное против бывшего депутата с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд. Владимир Седов был задержан в феврале этого года за получение крупной взятки от представителей одной из строительных фирм за общее покровительство, избавление компании от проверок со стороны надзорных органов и прочее «решение проблем».

По данным следствия, обвиняемый требовал от строителей 12 млн рублей, успел получить только часть от этой суммы (1,1 млн) и вскоре был задержан.

Примечательно, что изначально уголовное дело было возбуждено по статье о получении взятки, однако затем статью переквалифицировали, и в итоге в суд ушли материалы с утвержденным обвинением в мошенничестве.

Дожидаться суда Седову предстоит в СИЗО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале