Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело экс-депутата красноярского ЗАКСа Владимира Седова направили в суд

20.09.2016 / 09:11 Новости

Бывшего депутата Законодательного Собрания Красноярского края второго созыва Владимира Седова вскоре будут судить. Его подозревали в получении взятки, однако в итоге обвинение предъявлено в мошенничестве.

Фото: krsk.aif.ru
Фото: krsk.aif.ru

Он получил на руки свыше миллиона рублей за свое покровительство бизнесу компании ООО «Злата». Седов предложил сделку представителю стройфирмы, когда узнал, что ей грозят серьезные проверки. Красноярские СМИ подливали масла в огонь, активно обсуждая проблемный ход строительство ЖК «Златоулочка».

«Седов решил получить от представителя компании «Злата» вознаграждение за общее покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами. Он предложил представителю фирмы за денежное вознаграждение в сумме 12 миллионов рублей решить вопрос с прекращением дальнейших проверок деятельности контролирующими органами. Седов сообщил несоответствующую действительности информацию о причинах проведения вышеуказанных проверок и наличии у него возможности, при условии передачи ему денежных средств, используя свои должностные полномочия, повлиять на ход и результаты данных проверок», — сообщили в пресс-службе СУСК Красноярского края.

В итоге, представитель компании согласился на условия депутата. После передачи первого транша денег, 1 миллиона 100 тысяч рублей, за Владимиром Седовым пришли силовики. Его задержали на рабочем месте. Чиновник отпираться не стал и признал свою вину.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале