Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан глава Ространснадзора по Москве

29.09.2016 / 09:15 Новости

Игорь Суржик, руководитель управления Ространснадзора по Москве, задержан по подозрению в получении взятки. Эту информацию официально подтвердили в Следственном комитете.

Игорь Суржик. Фото: crimerussia.ru
Игорь Суржик. Фото: crimerussia.ru

О том, что Суржик задержан в рамках расследования уголовного дела о получении взятки высокопоставленными чиновниками Ространснадзора, журналистам  сообщила представитель Главного следственного управления СКР по Москве Юлия Иванова.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Пока же напомним, что уголовные дела о получении и дачи взятки в размере не менее 1,15 млн рублей были возбуждены после проведения обысков в 30 офисах Ространснадзора по всей стране, задержаны 20 чиновников ведомства.

По версии следствия, взятки сотрудниками надзорного ведомства были получены от компаний-автоперевозчиков за общее покровительство, а также за непринятие мер в случаях выявления в их работе нарушений.

В ходе обысков, помимо прочего, следователи обнаружили 15 банковских карт, оформленных на подставных лиц: на них переводились деньги для вознаграждений чиновникам. Также были найдены материалы проверок и списки компаний, с которых в Ространснадзоре вымогали деньги.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале