Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержанные чиновники Ространснадзора «крышевали» голубые маршрутки

29.09.2016 / 08:49 Новости

Должностные лица Ространснадзора, которых вчера задержали по подозрению в получении взятки в 1,15 млн рублей, могли потребовать ее у компаний, которые организуют работу голубых маршруток. По одной из версий, эти маршрутки принадлежат фирме, работающей под брендом  «Московский транспорт».

Фото: crimerussia.ru
Фото: crimerussia.ru

Как сообщается в ряде СМИ, сотрудники Ростехнадзора находили нарушения в работе компании, а затем за вознаграждение попросту закрывали на них глаза и не принимали никаких мер к нарушителям.

Впрочем, есть и другая версия: взятка была получена от руководства фирмы, которая занималась межрегиональными перевозками, а к маршрутными такси в Москве отношения не имеет. В пользу этой версии говорят, в частности, вчерашние заявления представителей Следственного комитета о том, что обыски идут в 30 офисах ведомства по всей стране, а на допрос вызваны чиновники, возглавляющие в том числе и территориальные подразделения Ространснадзора.

Напомним также, что по итогам обысков, которые вчера прошли в офисах ведомства были возбуждены уголовные дела о получении и даче взяток. Допрошены начальник московского управления Ространснадзора Игорь Суржик и Денис Зуев, госинспектор по трем округам Москвы, а также Игорь Высоцкий, глава Южного филиала ведомства.

Всего же в ходе расследования было задержано 20 высокопоставленных должностных лиц ведомства, подчеркнули в МВД.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале