Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обыски в офисах Ространснадзора идут по всей стране

28.09.2016 / 12:11 Новости

Обыски в подразделениях Ространснадзора, о которых стало известно несколько часов назад, идут не только в центральных его офисах, но и в 30 региональных филиалах ведомства. Стали известны и имена задержанных по подозрению во взяточничестве чиновников Ространснадзора.

Фото: pravda.urfo.ru
Фото: pravda.urfo.ru

Напомним, информация о том, что в центральном управлении Ространснадзора идут обыски, появилась сегодня несколько часов назад. Тогда СМИ ссылались на собственные источники в правоохранительных органах. Теперь же информацию официально подтвердили и в Следственном комитете России. Как отметили в СКР, обыски сейчас проводятся по 27 адресам, в том числе и в территориальных управлениях Ространснадзора.

Стали известны имена двух задержанных чиновников. Это Игорь Суржик, начальник московского управления Ростехнадзора, и Игорь Высоцкий, руководитель Южного отделения ведомства. Обыски, по информации СМИ, проводятся также и у Дениса Зуева, госинспектора автотранспортного надзора по трем округам Москвы, но данных о его задержании пока нет. Всего же, по данным следствия, в деле могут быть замешаны не менее 10 сотрудников ведомства.

Как рассказывают в Следкоме, сейчас возбуждены уголовные дела о получении взятки и даче взятки. Речь идет о сумме не менее чем в 1,15 млн рублей. За эти деньги должностные лица оказывали общее покровительство коммерческим фирмам, специализирующимся на транспортных перевозках в Москве и регионах, в частности, предупреждали их о готовящихся проверках и не привлекали к административной ответственности в случае выявленных нарушений.

Сейчас следователи работают, чтобы выявить всех, кто причастен к преступлениям. Названных выше чиновников в настоящее время допрашивают. Их процессуальный статус будет определен позднее, подчеркивают в Следкоме.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале