Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

МВД передало материалы по деятельности Аристархова в Следственный комитет

28.09.2016 / 08:40 Новости

МВД России направило заявление депутата Госдумы Александра Агеева, поданное им в отношении первого замминистра культуры Владимира Аристархова, в Следственный комитет. Еще вчера Аристархов опровергал информацию о том, что МВД нашло нарушения в его работе. 

Владимир Аристархов. Фото: архив ПАСМИ
Владимир Аристархов. Фото: архив ПАСМИ

Напомним: буквально вчера замминистра категорически отрицал, что правоохранительные органы нашли признаки состава преступления в его работе. Однако в МВД информацию о том, что материалы на Аристархова все-таки переданы в Следственный комитет, подтвердили корреспондентам «Интерфакса». Но при этом каких-либо оценок деятельности высокопоставленного чиновника в ведомстве действительно не давали, подчеркнули его представители.

Отметим, что в заявлении, поступившем в МВД, речь шла о возможном злоупотреблении должностными полномочиями со стороны Владимира Аристархова и его брата Андрея, бывшего руководителя «Реставрационных компаний», откуда он уволился сразу после того, как депутаты потребовали у правоохранительных органов проверить наличие конфликта интересов. В свою очередь подобные подозрения вызваны были тем, что с осени 2014-го до начала 2016 года именно «Реставрационным компаниям» доставались крупнейшие госконтракты, общая сумма которых за этот период составила 1,2 млрд рублей.

Как подтвердила «Интерфаксу» официальный представитель МВД России Ирина Волк,  в июне 2016 года по заявлению другого депутата, но по тому же поводу и в отношении тех же лиц, Следственный комитет по Москве уже проводил проверку.

Сейчас заявление Агеева, поступившее к правоохранителям в начале августа, направлено в Следком для приобщения к материалам первой проверки и принятия решения согласно закону, подчеркнула представительница ведомства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале