Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замминистра культуры подозревают в двух преступлениях

26.09.2016 / 21:15 Новости

Первого замглавы Минкультуры Владимира Аристархова и его брата Андрея, возглавлявшего «Реставрационные компании» заподозрили в превышении полномочий и злоупотреблении полномочиями. Замглавы МВД Анатолий Ваничкин сообщил депутату ГД Александру Агееву  (после депутатского запроса), что сведения о наличии в деятельности братьев Аристарховых признаков состава преступлений поступили от врио заместителя начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве Игоря Зиновьева.

Владимир Аристархов Фото: Александр Щербак/ТАСС
Владимир Аристархов Фото: Александр Щербак/ТАСС

Андрей Аристархов уволился из «Реставрационных компаний» сразу после того, как депутаты Госдумы направили запросы в силовые ведомства с требованием проверить наличие конфликта интересов.

Раньше на совместную деятельность братьев уже жаловались два депутата КПРФ. Они были возбуждены, что реставрационная компания регулярно выигрывала тендеры. Так, только с осени 2014 года по март 2016 «Реставрационные компании» заключили госконтрактов на реставрацию на сумму 1,2 миллиарда рублей. Однако в пресс-службе компании пояснили, что Андрей Аристархов уже покинул пост, чтобы не произошло конфликта интересов. В Минкультуры ранее журналистам пояснили, что деятельность Владимира Аристархова никак не перекликается с деятельностью «Реставрационных компаний».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале